-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 июня 2012, 15:41

Барнаульские выпускники простились со школой

В минувшие выходные в большинстве барнаульских школ прошли выпускные вечера. Основными участниками школьных торжеств в этом году стали 3 тыс. 667 выпускников. Праздничные мероприятия прошли в зданиях школ, ДК культуры, клубах, кафе, на базах отдыха; выпускники ряда общеобразовательных учреждений совершили экскурсии по городу.
Организаторы постарались, чтобы мероприятия, приуроченные к завершению обучения, расставанию со школой, запомнились учащимся, их учителям и родителям. С поздравлениями и напутственными словами к участникам школьных вечеров обратились представители городской и районных администраций. В ходе мероприятий демонстрировались фото- и видеоматериалы о жизни выпускников. Были подготовлены концертно-развлекательные программы с конкурсами, призами и танцами.
Охрану общественного порядка в местах проведения школьных вечеров осуществляли сотрудники полиции и МЧС России, было организовано дежурство медицинских работников, родительской общественности. К сожалению, как показывает опыт проведения выпускных вечеров, не все родители относятся к данным мероприятиям с должным пониманием ответственности, поведение взрослых на школьных мероприятиях не всегда является примером для подростков. В связи с чем руководителям образовательных учреждений рекомендовано усилить разъяснительную работу в данном направлении.