-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2011, 10:32

Барнаульские ветераны справляют новоселье

В Барнауле продолжается начатая в год 65-летия Великой Победы реализация указа Президента РФ об обеспечении жильем ветеранов Великой Отечественной войны. В минувшем году на эти цели из федерального бюджета было выделено более 335 миллионов рублей для улучшения жилищных условий 366 ветеранов. За счет этих средств  в течение 2010г. и до настоящего времени  справили новоселье 343 барнаульских ветерана (94 процента) – остальные ветераны подбирают варианты приобретения жилья.
По состоянию на 1 февраля 2011г. в общегородской список инвалидов, участников Великой Отечественной войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, дополнительно включено 136 человек.
Еще более чем 800 барнаульским ветеранам в 2010г. оказана помощь в ремонте жилья. Денежные средства из краевого и городского бюджетов в объеме почти 11 млн. рублей были выделены инвалидам и участникам Великой Отечественной войны, членам семей погибших (умерших) инвалидов и участников войны.