-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 октября 2010, 13:19

Барнаульские учителя среди победителей краевого интернет-конкурса «Родительское признание»

В  Год учителя краевой совет родительской общественности при поддержке управления Алтайского края по образованию и делам молодежи провел интернет-конкурс «Родительское признание», в ходе которого выявлялись учителя, пользующиеся наибольшим авторитетом у родителей учеников, заслужившие своим профессионализмом их уважение и любовь. Конкурс проводился на сайте краевой детско-юношеской газеты «Сами». На первом этапе родители регистрировали на сайте учителей, которым хотели выразить свое признание, давали им характеристики и голосовали за них.
На втором этапе по результатам предварительного голосования была выявлена десятка лидеров, за них и развернулась дальнейшая борьба родителей, которые голосовали за своего кандидата.
В день учителя были подведены итоги конкурса: среди трех победителей два барнаульских учителя: это Галина Николаевна Малько, завуч и учитель информатики школы №107 Ленинского района, и Оксана Александровна Ильина, учитель начальных классов школы №114 Индустриального района.
Оксану Александровну родители ее учеников назвали неутомимой затейницей, способной организовать вокруг себя не только детей, но привлечь к участию в жизни класса родителей.
О Галине Николаевне Малько родители написали многих добрых слов, среди которых есть и такие: «Это профессионал, умеющая увлекательно и просто рассказать даже самую сложную тему, постоянно генерирующая новые идеи, вовлекающая детей во всевозможные конкурсы, фестивали и олимпиады и помогающая одерживать победы. Выезжая вместе с детьми в другие города, она заменяет нашим детям мать».