-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 августа 2012, 07:59

Барнаульские школы готовятся к началу учебного года

В трех общеобразовательных учреждениях Октябрьского района в этом году проводится капитальный ремонт.
В гимназии №45 подходит к концу ремонт спортзала, актового зала и пищеблока, отремонтирована кровля, идет замена окон и внутренняя отделка 1 этажа. Кроме того, проводится реконструкция стадиона в рамках городской программы «Школьный стадион». По словам директора гимназии Ольги Гайн, к 20 сентября работы завершатся, и жители микрорайона смогут заниматься спортом на современной многофункциональной площадке.
Обновленной встретит 1 сентября своих учеников школа №70: проведен ремонт актового и спортивного залов, кровли,  установлены новые окна. Много сделано для благоустройства территории: уложен новый асфальт, разбиты клумбы, отремонтировано крыльцо.
В 74-й гимназии из трех этажей два ремонтируются практически полностью. Директор гимназии Татьяна Евдокимова заботится о том, чтобы к началу учебного года все работы завершились: «Конечно, еще многое нужно сделать, но дело движется  быстро».
За счет городского бюджета проводится замена полов в спортивных залах школ №38, 56 и санузлов в школе №53, лицее №130, реконструкция спортивной площадки в лицее №130,   ремонт кровли детско-юношеской спортивной школы №5 и школы №31, капитальный ремонт полов в лицее №130, школе №59. За счет привлеченных внебюджетных средств выполняется  косметический ремонт в кабинетах общеобразовательных учреждений.