-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 августа 2012, 11:27

В новый учебный год - в обновленную школу

В Барнауле продолжается подготовка школ  к началу учебного года. Так, в рамках комплекса мер по модернизации образования в Индустриальном районе проводится капитальный ремонт трех  учреждений образования - в школах 125, 128, лицее №101. Кроме того, ведётся реконструкция стадиона школы №118 и капитальный ремонт 114-й школы.
Так, в 101-м лицее (ул.50 лет СССР, 53) в рамках краевой программы проведён большой объем работ, включая благоустройство территории, замену оконных блоков, ремонт кровли и спортивного зала, внутреннюю отделку. В 114-й школе (ул.Панфиловцев, 8) проводятся работы по капитальному ремонту бассейна. На эти цели из городского и краевого бюджетов выделено более пяти миллионов рублей. В настоящее время восстановлен фундамент, коммуникации, начаты работы по восстановлению стен и кровли.
Подготовка школ к началу учебного года находится на контроле депутатов Барнаульской городской Думы. Как отметил председатель комитета по законности и местному самоуправлению БГД Алексей Морозов, главой администрации Барнаула Игорем Савинцевым дано поручение уже в 2013 году разработать проектно-сметную документацию на ремонт бассейна в 112-й школе.