-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2011, 08:35

Барнаульские школьники знакомятся с реформатором русского просвещения Михаилом Ломоносовым

Так, с 21 по 23 ноября в библиотеке №32 (ул.50 лет СССР, 16) для учащихся 84 барнаульской школы пройдёт комплексное мероприятие «Реформатор российского просвещения». Ребятам в интересной, увлекательной форме предложат разобраться, какие науки спорят между собой о праве и чести считать Ломоносова своим основателем или первым представителем.
В презентацию информ-досье «Реформатор русского просвещения» включены отрывки из художественного фильма режиссёра Александра Прошкина «Михайло Ломоносов» (1986 г.), что делает его более зрелищным и эмоциональным для восприятия школьников. А закрепить полученные знания поможет викторина «Великий сын России».
23 ноября на базе 118 барнаульской школы (ул.Благовещенская, 11) состоится окружная игра-викторина «Сын Отечества». В игре примут участие школьники средних и старших классов микрорайона Новосиликатный, с.Власиха и п.Лесной. Проведение игры-викторины включает прохождение команд по следующим станциям: «Страницы жизни М.В.Ломоносова», «Я знак бессмертия себе воздвигнул», «Науки юношей питают», «Именем М.В.Ломоносова названы…». В течение игры ребята вспомнят основные вехи жизни учёного, расскажут о его достижениях в области гуманитарных наук, проведут эксперименты в области химии и физики.