-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2010, 09:11

Барнаульские школьники вручили водителям более 200 писем

Школьники краевого центра совместно с ОГИБДД УВД по городу Барнаулу провели акцию «Письмо водителю-нарушителю», посвящённую памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Дети написали более 200 писем водителям, нарушающим правила дорожного движения, в которых призвали их быть внимательнее на дорогах, всегда соблюдать правила дорожного движения.
17 ноября учащиеся 5-6 классов лицеев №№ 2 и 122, гимназии № 22 совместно с инспекторами ДПС вышли на наиболее опасные участки с пешеходными переходами (пересечение Красноармейского проспекта и улицы Песчаной, улиц Аванесова и Ломоносова), где в течение часа вручали водителям-нарушителям эти письма.
Дети искренне верят, что, прочитав их искренние обращения, водители впредь будут соблюдать правила дорожного движения.
Справка. По данным статистики, за десять месяцев текущего года только на территории Центрального района произошло 33 дорожно-транспортных происшествия с участием детей: они либо находились в салоне автомобиля в качестве пассажиров, либо являлись пешеходами. В результате 35 детей получили различные травмы. Две трети ДТП (21 из 33) произошло по вине водителей транспорта.