-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
8 июня 2012, 13:12

Барнаульские школьники участвуют в акции, посвященной 75-летию Алтайского края

Интересную акцию, посвящённую 75-летию Алтайского края, проводит руководитель историко-географического клуба-музея «Горизонт» школы №113 В.А.Гаврилов совместно с комитетом по делам молодёжи, культуре, физической культуре и спорту администрации Ленинского района.
В течение недели школьники, представляющие актив музея, и подростки, состоящие на учёте в органах системы профилактики, совершают увлекательное и полезное путешествие по интересным местам и достопримечательностям Ленинского района и всего города.
Ребята уже побывали в Алтайском научно-исследовательском институте сельского хозяйства в Научном городке, в «Музее камня», встретились с автором многих памятников и архитектурных форм города Н.В.Звонковым, провели акцию по благоустройству памятника В.М.Шукшину, посмотрели на необычные небесные явления в Барнаульском планетарии.
В ходе путешествия участники знакомятся с неизвестными фактами в истории существования памятников, учреждений и организаций района, города, края.
Впереди у ребят – посещение администрации Ленинского района, встреча с ветеранами и тружениками тыла Великой Отечественной войны и ещё одно доброе дело – завтра участники акции приведут в порядок памятник Целиннику, установленный на ул.Антона Петрова в 1985 году к 30-летию освоения целины на Алтае.