-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 сентября 2010, 11:59

Барнаульские школьники сыграют в "перепись населения"

В Ленинском районе Барнаула перепись населения начнется уже на следующей неделе. Пока, правда, она будет только школьная.
Так называется деловая игра, которая пройдет среди учащихся лицея «Сигма». Педагогами лицея подготовлена  упрощенная  и адаптированная  для детей модель проведения предстоящей Всероссийской переписи населения 2010 года.
В ее ходе уполномоченный по вопросам подготовки переписи на территории Ленинского района расскажет о порядке и требованиях ее проведения, а сама игра позволит ученикам самостоятельно выступить как в роли респондента, так и в роли переписчика. Кстати, переписчика-школьника легко можно будет отличить по специальной экипировке.
Такое усиленное внимание к вопросам переписи  способствует  развитию активной гражданской позиции школьников. Также с этой целью  в рамках подготовки к Всероссийской переписи населения в школах района пройдут классные часы и беседы о  значимости переписной  кампании, викторины, деловые игры, конкурсы рисунков и т.д.
В настоящее время формируются агитбригады из  школьников, которые будут передвигаться по микрорайонам с  концертами, проводя разъяснительную работу по вопросам проведения переписи среди населения.