-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 апреля 2010, 15:29

Барнаульские школьники продемонстрируют знания основ предпринимательской деятельности

22 апреля в Барнауле пройдет завершающий этап городской олимпиады школьников по основам предпринимательских знаний в рамкахI Городского молодежного форума «21 век: профессия, карьера, предпринимательство». Его организаторы – администрация города и Барнаульский филиал Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы – считают, что проведение форума создаст условия для взаимодействия и открытого диалога представителей властных структур, бизнеса, науки, образовательных учреждений и молодежи г. Барнаула.

Участниками первого этапа олимпиады стали старшеклассники из 50 школ города. Преподавателями кафедры инновационных бизнес-технологий Барнаульского филиала Московской академии предпринимательства при правительстве Москвы был подготовлен специальный тест для проверки знаний основных экономических понятий и психолого-социальных характеристик участников.

По результатам тестирования определены 22 победителя – учащиеся 9-11 классов. В программе финальной части олимпиады - занятия по бизнес-планированию, тренинги по работе в команде, разработке бизнес-идей, самопрезентации и др.