-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 апреля 2012, 10:40

Барнаульские школьники досрочно сдают ЕГЭ

В эти дни проходит досрочная сдача Единого государственного экзамена. Как сообщили в городском комитете по образованию, экзаменационный марафон раньше более чем на месяц начался в этом году для двух барнаульских учащихся выпускных классов. 20 апреля Элтон Ибрагимов (гимназия № 73) и Артем Копылов (школа № 91) сдавали обязательный экзамен по русскому языку; на 26 апреля запланированы испытания по математике.
Весомым аргументом для досрочной сдачи ЕГЭ стало серьезное увлечение творчеством одного из барнаульских школьников и результативные занятия спортом другого. Так, Элтону после сдачи ЕГЭ предстоит выступление в телевизионном шоу «Евровидение-2012», Артем подготовку к экзамену совмещает с тренировками для участия в кубке России среди юношей и юниоров по троеборью (конный спорт).
Напомним, основная сдача Единого госэкзамена начнется 28 мая. В этом году сдавать ЕГЭ в Барнауле будут 3 тыс. 667 выпускников общеобразовательных школ, почти в два раза больше в сравнении с прошлым годом (1 тыс. 990 человек в 2011г). Вместе со школьниками держать экзамен будут учащиеся учреждений начального и среднего профессионального образования, краевых образовательных учреждений, выпускники прошлых лет - всего более 4 тыс. 200.