-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 июля 2011, 16:30

Барнаульские предприятия внедряют новые производства

На выездном заседании Совета руководителей предприятий Железнодорожного района, прошедшем на ООО «Промышленное оборудование», были рассмотрены вопросы модернизации производства и технического перевооружения предприятий, использования их свободных помещений и площадей, участие в социальных проектах и др.
На примере ООО «Промышленное оборудование» членам Совета были продемонстрированы возможности внедрения новых технологий и современного оборудования. Так, новая технологическая линия позволяет выпускать стальные сварные трубы, используемые для устройства водопроводов, газопроводов и систем отопления. Трубы изготавливаются из стальных полос, при этом производится их правка, а электромагнитный дефектоскоп контролирует качество сварного шва.
Следующее заседание Совета будет посвящено регулированию земельных отношений и подготовке кадров для предприятий. Членам Совета предстоит сформировать реестр дефицитных специальностей, обсудить вопросы профессиональной ориентации школьников, деятельности молодежной биржи труда и др.