-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 февраля 2012, 11:27

Барнаульские подростки учатся быть ответственными

В Октябрьском районе организован цикл тематических встреч специалистов с учащимися старших классов по формированию ответственного родительства.
Первая встреча состоялась на базе филиала Территориального центра социальной помощи семье и детям Октябрьского района в микрорайоне «ВРЗ» (ул.Воровского, 111). Специалисты подготовили лекцию по сохранению репродуктивного здоровья, большое внимание уделили формированию ответственного отношения подростков к своему здоровью в период взросления. Слушатели имели возможность пообщаться не только с врачами - лекции проводятся с привлечением психологов, юристов, социальных педагогов, специалистов по социальной работе.
Внедрение данной программы в современную систему подготовки подростков и молодежи к взрослой жизни будет способствовать повышению демографической культуры населения в целом и подрастающего поколения в частности, выражают надежду сотрудники центра.  
Следующую встречу они планируют провести 12 апреля, в формате беседы-презентации на тему «Формирование ответственного отношения к здоровью и профилактика рискованного поведения».