-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 мая 2012, 08:29

Барнаульские подростки получают помощь в трудоустройстве во время летних каникул

В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Индустриального района состоялся День открытых дверей «Здесь тебе помогут» для подростков из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящий момент благодаря социальному партнёрству администрации с промышленными предприятиями района оказана помощь в трудоустройстве 30 подросткам.
Также в рамках Дня открытых дверей представители профессионального училища №42 рассказали ребятам о специальностях, которые они смогут получить в учебном заведении. Благодаря профориентационной работе многие из подростков определились с выбором будущей профессии.
В мероприятии приняли участие и родители несовершеннолетних. Специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с психологами дали консультации по проблемам взаимоотношений в семье, рассказали об административной ответственности несовершеннолетних и их родителей, напомнили о требованиях действующего на территории Алтайского края закона о «комендантском часе для подростков».