-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 июня 2012, 14:01

Барнаульские пенсионеры вышли на старт

В краевой столице завершилась II городская Спартакиада пенсионеров, организованная городскими комитетами по социальной поддержке населения и по физической культуре и спорту, местным отделением Союза пенсионеров Барнаула. Победу, как и в прошлом году, одержала команда Октябрьского района, но с минимальным отрывом в два очка от команды Индустриального района. По словам организаторов соревнований, все команды продемонстрировали отличную спортивную форму, азарт и стремление к победе. В ходе тренировок был учтен прошлогодний опыт соревнований – на старт нынешней спартакиады барнаульские пенсионеры вышли готовыми к новым рекордам.
Приветствуя участников спартакиады, первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата Петр Фризен отметил, подобные мероприятия интересны и важны тем, что дают пожилым людям возможность общения, активного отдыха, привлечения к здоровому образу жизни, уверенность в собственных силах.
В состязаниях по волейболу, стритболу, настольному теннису, дарсту, в кроссе, шахматных баталиях и веселых стартах приняли участие 110 человек. Спортивный настрой команд поддерживали многочисленные болельщики.
Победители и участники спартакиады награждены кубками, вымпелами, почетными грамотами.
Следующий старт у барнаульских пенсионеров состоится в начала августа – в Павловске пройдет третья краевая спартакиада пенсионеров. Сборная пенсионеров Барнаула намерена повторить свой прошлогодний спортивный успех.