-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2011, 10:04

Барнаульские пенсионеры обучаются азам компьютерной грамотности

Завтра, 22 ноября, в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края возобновятся занятия на курсах компьютерной грамотности для пожилых барнаульцев. К обучению приступят 14 человек. В среду, 23 ноября,  и в четверг, 24 ноября, занятия в компьтерных классах начнутся еще для 28 слушателей.
Как и их предшественников, новоиспеченных пользователей сети интернет в соответствии со специально разработанной программой научат работать с наиболее популярными поисковыми системами, зарегистрировать электронный почтовый ящик и освоить работу с ним, ознакомят с сайтами органов власти Алтайского края и порталом государственных услуг.
Директор КАУ «МФЦ Алтайского края» Денис Тишин расценивает реализуемый проект как очень важный:
- Интернет - это уже не только развлечение и поиск информации, но также обучение, работа и получение различных услуг, в том числе государственных и муниципальных. Задача проекта – адаптировать пожилое население Барнаула к изменяющемуся и более удобному формату получения услуг.
Информация о наборе на курсы компьютерной грамотности - на сайте МФЦ Алтайского края www.mfc22.ru  и в общественно-консультационном центре администрации города Барнаула по тел. 29-10-76.