-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2012, 14:09

Барнаульские педагоги повышают педагогическое мастерство

В 84-ой барнаульской школе (ул.50 лет СССР, 10) прошёл методический день «Неповторимый учитель и неповторимый ученик». Накануне Совет старшеклассников провёл блиц-опрос среди педагогов и учащихся. Респондентам было предложено продлить фразу: «Неповторимый учитель и ученик – это …». Ребята создали общий портрет идеального учителя. По мнению учащихся, в их родной школе есть настоящие педагоги. Они умные, добрые, чуткие, умеющие слушать, в меру строгие. С точки зрения педагогов, каждый из учащихся неповторим.
В рамках мероприятия учителя использовали нетрадиционные способы проведения открытых учебных занятий. Уроки проходили в форме путешествия, викторины, дискуссии, презентации, сочинения – размышления и др.
Все творческие наработки учителей войдут в общую методическую копилку педагогического мастерства. По итогам блиц – опроса школьниками будет создан видеофильм «Неповторимый учитель и неповторимый ученик». Работа учащихся будет продемонстрирована на общешкольном родительском собрании в конце февраля текущего года.