-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 декабря 2008, 08:59

Барнаульские «медвежата» вершат добрые дела

«Медвежата» - такое название у городской общественной детской дружины, которая объединяет более 400 школьников от 11 до 17 лет и действует в 26 образовательных учреждениях Барнаула.

Накануне в детско-юношеском центре Железнодорожного района прошла встреча добровольцев детской дружины, на которой были подведены итоги фестиваля добрых дел. Фестиваль проходил на территории города в октябре-декабре. Участвуя в операциях «Милосердие», «От всей души» школьники оказывали посильную помощь ветеранам и пенсионерам, посещали с концертами пациентов лечебных учреждений и др.

По итогам фестиваля в номинации «Зимний двор» победителем стал отряд школы № 1 Центрального района: ребята своими силами построили снежный городок на территории школы и детского сада № 11.

Добровольцы отряда школы № 64 Железнодорожного района изготовили деревянные лопатки для дошколят, вручили их воспитанникам подшефных детских садов №№ 134, 155 и стали победителями в номинации «Малышок». Самыми активными добровольцами признаны «медвежата» из школы № 89 Ленинского района. Школьникам вручен переходящий кубок.