-
+
29 мая 2012, 13:14

Барнаульские лицеисты победили в краевом этапе Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания»

Семиклассники барнаульского лицея №101 (ул.50 лет СССР, 53) заняли первое место в общекомандном зачёте среди городских команд на 10-м краевом фестивале «Президентское многоборье». Соревнования проходили с 24 по 28 мая в лагере «Юность» Егорьевского района. По словам учителя физической культуры лицея Оксаны Колодкиной, программа спортивного мероприятия была насыщенной. Участники состязаний отдавали себя без остатка, выкладывались на все 100% за победу в итоговом зачете. Помимо спортивной выправки и сноровки им необходимо было показать и другие таланты: артистизм, умение импровизировать. Наши ребята с удовольствием участвовали в художественной самодеятельности, вызывали одобрительные аплодисменты зрителей.
Лучшими спортсменами стали Анна Юдина, Екатерина Левицкая, Юрий Пятковский. В копилке команды медали и дипломы практически по всем видам спорта. Первые места ребята получили за состязания: «Президентское многоборье», «Весёлые старты» и стритбол.
В июле семиклассники отправятся во Всероссийский детский центр «Океан» (г.Владивосток). Им предстоит принять участие в общероссийском этапе конкурса.
Напомним, что в 2011 году ребята из лицея №101 также стали победителями краевого этапа Всероссийских спортивных соревнований среди школьников «Президентские состязания», заняли 2-е место в финальном этапе Всероссийских Президентских состязаний, которые также прошли в «Океане».