+
19 июля 2011, 10:01

Барнаульские лицеисты – в числе призеров Президентских состязаний

Имена лучших спортсменов Всероссийского этапа Президентских состязаний были названы на Церемонии награждения 15 июля. Об этом сообщает сайт Всероссийского детского центра "Океан".
Победители определены по сумме баллов в обязательных видах программы: спортивное многоборье, «Весёлые старты» и творческий конкурс. Также юные спортсмены продемонстрировали свои силы и умения в дополнительных видах программы.
Как отмечают организаторы состязаний, среди городских команд не было равных школьникам из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Алтайского края и Республики Бурятия.
Честь Алтайского края отстаивали ученики 7 «Б» класса барнаульского лицея №101. Команда заняла второе место в состязаниях по спортивному многоборью, в спортивных стартах. В дополнительных видах программы команда лицея заняла первое место по мини-футболу, Егор Лямкин стал третьим по плаванию.
Команда Второкаменской школы Локтевского района Алтайского края стала лучшей среди сельских команд.
Все победители и призеры соревнований были отмечены дипломами, медалями и кубками Президентских состязаний, а также ценными призами. Победители в общем зачете получили свои награды из рук Максима Викторовича Дулинова, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации, который присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя.
Справка: Торжественная церемония открытия Всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов, состоялась на стадионе Всероссийского детского центра "Океан" (г.Владивосток) 30 июня.
Открывал церемонию парад команд-участниц. Всего более 700 человек из 26 субъектов Российской Федерации выстроились перед трибунами стадиона, чтобы стать свидетелями старта финальной части состязаний.