5 декабря 2016

Барнаульские лицеисты – в числе призеров Президентских состязаний

19 июля 2011 10:01

Имена лучших спортсменов Всероссийского этапа Президентских состязаний были названы на Церемонии награждения 15 июля. Об этом сообщает сайт Всероссийского детского центра "Океан".
Победители определены по сумме баллов в обязательных видах программы: спортивное многоборье, «Весёлые старты» и творческий конкурс. Также юные спортсмены продемонстрировали свои силы и умения в дополнительных видах программы.
Как отмечают организаторы состязаний, среди городских команд не было равных школьникам из Красноярского края, Ханты-Мансийского автономного округа-Югра, Алтайского края и Республики Бурятия.
Честь Алтайского края отстаивали ученики 7 «Б» класса барнаульского лицея №101. Команда заняла второе место в состязаниях по спортивному многоборью, в спортивных стартах. В дополнительных видах программы команда лицея заняла первое место по мини-футболу, Егор Лямкин стал третьим по плаванию.
Команда Второкаменской школы Локтевского района Алтайского края стала лучшей среди сельских команд.
Все победители и призеры соревнований были отмечены дипломами, медалями и кубками Президентских состязаний, а также ценными призами. Победители в общем зачете получили свои награды из рук Максима Викторовича Дулинова, заместителя Министра образования и науки Российской Федерации, который присутствовал на мероприятии в качестве почетного гостя.
Справка: Торжественная церемония открытия Всероссийского этапа спортивных соревнований школьников «Президентские состязания» для классов-команд, входящих в состав Уральского, Сибирского, Дальневосточного округов, состоялась на стадионе Всероссийского детского центра "Океан" (г.Владивосток) 30 июня.
Открывал церемонию парад команд-участниц. Всего более 700 человек из 26 субъектов Российской Федерации выстроились перед трибунами стадиона, чтобы стать свидетелями старта финальной части состязаний.