-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2008, 13:52

Барнаульские "Искорки" побывали на "Российском Олимпе"

Хореографический ансамбль «Искорки» территориального центра помощи семье и детям Ленинского района г. Барнаула вернулся из поездки в Нижний Новгород. Здесь проходил традиционный, пятый в этом году, конкурс-фестиваль хореографических коллективов «Российский Олимп». Фестиваль собрал более 40 участников из разных городов нашей страны.

Две возрастные группы ансамбля «Искорки» (старшая и младшая) представили на суд зрителей и строгого жюри свои лучшие танцевальные композиции: «Летние забавы», «Ромашку», «Белорусскую польку» и, конечно же, «Барыню», покорившую всех своей красотой и энергией. В результате обе группы награждены дипломами Лауреатов 2 степени.

Солистка ансамбля Ольга Епифанова, принявшая участие в конкурсе солистов старшей возрастной группы, завоевала звание Лауреата первой степени.

У коллектива «Искорки», которому в 2006 году исполнилось 20 лет, очень богатая история участия в самых различных конкурсах и фестивалях. Но это посещение одного из самых старинных городов России оставило наиболее яркие впечатления. Помимо участия в конкурсной программе, ребята посетили три православных храма, кремль и кремлевский музей, ознакомились с памятниками древнерусской старины, расположенными в старой части города – на Покровской улице.