-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 июля 2008, 10:05

Барнаульские энергетики поборятся за звание "Лучшего"

В преддверии городского Праздника труда на производственной базе Барнаульской горэлектросети состоится конкурс профессионального мастерства на звания «Лучший электромонтер» и «Лучшая бригада сетевой компании».

Цель конкурса - повышение квалификации оперативного и ремонтного персонала на уровне, соответствующем требованиям Межотраслевых правил по охране труда, создание у сотрудников дополнительных стимулов для дальнейшего профессионального роста.

По ходу соревнований участникам предложат ответить на вопросы теоретической части по правилам техники безопасности, эксплуатации электроустановок и выполнения инструкций. На практическом же этапе – им нужно будет продемонстрировать навыки спасения человека, освободить его от действия электрического тока и оказать доврачебную помощь. Конкурсантам следует выполнить и второе практическое задание, в котором они должны проявить мастерство в проведении ремонтных работ. Это устранение обрывов, ремонт подстанции, ремонт кабельной линии и др.

Всего в конкурсе примут участие 13 бригад. Оценивать конкурсантов будут по количеству набранных баллов за качественное выполнение работ с минимальной затратой времени. Победителей ожидают дипломы и денежные вознаграждения, сообщает пресс-центр ОАО «Барнаульская горэлектросеть».