-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
3 октября 2011, 14:00

Барнаульские энергетики первыми в крае получили паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012гг

ООО «Барнаульская сетевая компания» первым в Алтайском крае подготовило электрические сети к максимуму зимних нагрузок. Выданный Ростехнадзором паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2011/2012гг подтвердил своевременное и качественное выполнение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение надежного энергоснабжения Барнаула предстоящей зимой..
В этом году на ремонт и развитие электросетевого комплекса барнаульскими энергетиками направлено более 40 млн. рублей. На сегодняшний день, в рамках утвержденного плана по подготовке к зиме, все субсидии администрации города освоены в полном объеме. Отремонтировано более 55 км. воздушных и кабельных электролиний, выполнен ремонт оборудования в 113 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Кроме того, Барнаульской сетевой компанией реализованы несколько масштабных проектов. Так, на обслуживание БСК перешли пять бесхозяйных объектов, ранее принадлежавших ОАО «Барнаульский дрожжевой завод», ФГУП «Овощевод», ЗАО ЗКП «Мельница», а так же электролинии по ул. Дамба Оби и по пр. Интернатский. Проведено усиление электролиний в поселке Кирова, ремонт произведен почти на 6 км. высоковольтных кабельных линиях. Полностью завершена реконструкция подстанции «Строительная», которая является основным источником энергоснабжения существующей и планируемой застройки от ул. Сиреневая до ул. Трактовая и от Павловского тракта до ул. Энтузиастов.
Персонал Барнаульской сетевой компании провел все необходимые противоаварийные тренировки персонала, осуществлена диагностика и профилактические испытания оборудования, средств связи, составлены акты технического освидетельствования. Круглосуточно на страже спокойствия горожан находятся 5 оперативных бригад, ведущих контроль за режимами работы электрических сетей.