-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
15 сентября 2011, 10:59

Барнаульские энергетики: к максимуму зимних нагрузок готовы

ООО «Барнаульская сетевая компания», занимающееся обслуживанием городских электрических сетей, отчитывается перед горожанами о 100%-ной готовности к максимуму сезонных нагрузок.
В этом году ООО «Барнаульская сетевая компания» при участии муниципального бюджета направила на ремонт и развитие электросетевого комплекса более 40 млн. рублей. Отремонтировано более 55 км воздушных и кабельных электролиний, выполнен ремонт оборудования в 113 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах. Кроме того, энергетиками реализованы несколько масштабных проектов, от которых во многом зависели спокойствие и комфорт наших горожан в предстоящую зиму.
Так, на обслуживание БСК перешли пять бесхозяйных объектов, ранее принадлежавших ОАО «Барнаульский дрожжевой завод», ФГУП «Овощевод», ЗАО ЗКП «Мельница», а так же электролинии по ул. Дамба Оби и по пр. Интернатскому. Все оборудование, установленное БСК, современное и надежное. Проведенные работы на данных участках позволят привести качественные показатели электроэнергии в соответствие с госстандартом. Проведено усиление электролиний в поселке Кирова, ремонт произведен почти на 6 км. высоковольтных кабельных линиях. Полностью завершена реконструкция подстанции «Строительная», имеющей стратегическое значение для развития Барнаула. Данная ПС является основным источником энергоснабжения существующей и планируемой застройки от ул. Сиреневая до ул. Трактовая и от Павловского тракта до ул. Энтузиастов. После пуска нового оборудования Барнаульская сетевая компания сможет присоединить новых потребителей суммарной мощностью 20 МВт.