-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 октября 2010, 12:27

Барнаульские дошкольники знают, для чего проводится перепись населения

Сегодня воспитанники детского сада №156 (Ленинский район) принимали необычных гостей. В рамках урока, посвященного Всероссийской переписи населения-2010, перед ними выступили участники  школьной агитбригады гимназии №131.
Но сначала дошкольники  сами рассказали о том, как, по их мнению должна проходить перепись населения, а по завершении выступления гимназистов по своему оформили эмблему переписи. Так, например, дети считают, что население можно пересчитать домами, на калькуляторе и даже по Интернету. А нужно это для того, чтобы знать сколько детских садов следует построить в городе в ближайшем будущем. В завершении встречи ребята сфотографировались на память.
Кстати, гостей дошколят  сегодня ждет  заслуженная награда за участие в районном конкурсе агитбригад (его результаты будут названы на открытии районного конкурса «Лидер XXI века»). Обладатели Гран-при – учащиеся лицея «Сигма»  завтра посетят с экскурсией Алтайкрайстат управление. На этом работа школьных агитбригад не закончится - в ближайшее время ребята планируют посетить  с выступлениями ЗАО «Барнаульский молочный комбинат».