-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 ноября 2012, 15:07

Барнаульские долгожители получают поздравительные телеграммы от Президента РФ

В Ленинском районе поздравили двух долгожительниц с 90-летним юбилеем. По традиции им вручили поздравительную телеграмму от Президента России Владимира Путина, подарки от Губернатора Алтайского края Александра Карлина, администрации города Барнаула.
Мария Прокопьевна Селезнева родилась в многодетной семье, окончила 7 классов школы и пошла учиться в педагогическое училище, но не окончила его. Потом война, работа на обувной фабрике в Новосибирске. После войны вновь вернулась в деревню. Трудилась учетчиком, бухгалтером, а под конец своей трудовой карьеры даже довелось поработать охранником.
Родила 3 детей, вырастила 6 внуков, подрастают 9 правнуков, старшему из которых уже исполнилось 22 года. Дважды была замужем. Первый муж погиб в шахте, второй – участник Великой Отечественной войны. За добросовестный труд была награждена медалью «Ветеран труда», Почетными грамотами и юбилейными медалями. Несмотря на свой солидный возраст Мария Прокопьевна остается очень жизнерадостным человеком. Много шутит, любит читать и даже петь и мечтает встретить столетний юбилей.
Татьяна Кирилловна Ширяева жила и работала разнорабочей в промышленной артели, с 1961 – на железной дороге. Имеет благодарности, грамоты, неоднократно заносилась на Доску почета. Выросли трое внуков, подрастают 3 правнуков.
Для справки: в Ленинском районе в этом году торжественно поздравили 90 жителей достигших 90-летнего возраста и 16 – 95-летних.