-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2012, 09:31

Барнаульские добровольцы станут участниками краевого конкурса "Волонтер общественного формирования"

Доброволец Евгений Трофимов из волонтёрского юношеского социально-педагогического отряда «Спектр» Детской школы искусств «Традиция» стал обладателем диплома I степени окружного этапа краевого конкурса «Волонтёр общественного формирования – 2012».
На конкурс Евгений представил мультимедийную презентацию «Толерантность» и видеофильм «Скажем толерантности - «Да!». В своих работах волонтёр рассказал о различных проектах по толерантности в молодёжной среде. Это творческий вечер «Стиляги», акция «Дай Земле шанс» и многое другое. 15 марта Евгению Трофимову предстоит защищать идеи и практические дела своего волонтёрского отряда на краевом конкурсе «Волонтёр общественного формирования – 2012».
Отметим, что волонтёрский юношеский социально-педагогический отряда «Спектр» Детской школы искусств «Традиция» был создан в сентябре 2011 года. В него входит более 120 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. В творческой «копилке» ребят – участие в более 20 проектах и социальных акциях по оказанию практической помощи нуждающимся категориям населения. 26 января 15 волонтёрам будут вручены Личные книжки волонтёров. Этот документ во всём мире служит для учета волонтёрской деятельности и содержит сведения о трудовом стаже волонтёра, его поощрениях и дополнительной подготовке.