-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 февраля 2010, 10:17

Барнаульские дизайнеры – в числе победителей межрегионального конкурса

XI межрегиональный конкурс молодых дизайнеров "ВИДиМО-2010", проходил в Томске среди дизайнеров в возрасте до 30 лет – учащихся и студентов, специалистов предприятий индустрии моды и легкой промышленности. В этом году в конкурсе приняли участие дизайнеры из Томска, Асино, Северска, Новосибирска, Междуреченска, Абакана, Барнаула. Всего было представлено 39 коллекций.

Конкурс проходил в 2 этапа. Первый этап – "Конкурсный показ" - прошел в Томском колледже дизайна и сервиса, где конкурсанты соревновались в пяти номинациях: "Prete-a-porte", "Театр моды", "Детская коллекция", "Одежда специального назначения" и конкурсе эскизов.

На втором этапе жюри вместе с авторами обсудили представленные коллекции. Лучшие коллекции в каждой номинации были представлены на церемонии награждения победителей конкурса.

Работа Ольги Храмцовой "Рожденные в Сиэтле", представлявшей Образовательный центр "Симари", Барнаул, получила 1-е место в конкурсе эскизов, а также специальный диплом за оригинальное видение современной молодежной моды.

В номинации "Театр моды" 1-го места удостоена работа "Языки дракона", автор - Дарья Семёнкина (Профессиональный лицей №19, г. Барнаул).