-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 декабря 2009, 16:32

Барнаульские депутаты оказали помощь дольщикам проблемных домов и заслужили похвалы своего краевого коллеги

Сегодня депутаты Барнаульской городской Думы приняли решение об установлении для МУП «Барнаулкапстрой» понижающего коэффициента 0,01 при расчете арендной платы за земельные участки, предназначенные для строительства жилых домов по адресам: Павловский тракт, 74, Э.Алексеевой, 65, Взлетная, 9, Путиловская, 20-г, Малахова, 148. Сэкономленные средства позволят предприятию снизить стоимость завершения строительства.

В пояснительной записке к данному решению отмечается, что согласие на получение муниципальной помощи «Барнаулкапстрою» получено от Управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Ситуацию с обманутыми дольщиками депутаты городской решили более обстоятельно рассмотреть в 2010 г. При этом было подчеркнуто, что предоставление подобной помощи – случай исключительный.

Сегодняшнее заседание городской Думы прошло в энергичном темпе. Как заявил после его окончания депутат АКЗС Юрий Гальченко: «Если бы в Алтайском краевом Законодательном Собрании была такая же конструктивная атмосфера как на заседаниях Барнаульской городской Думы, мы смогли бы работать намного лучше».