-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 декабря 2017, 15:45

Барнаульские волейболистки - на второй строчке высшей лиги «Б»

Спорт

В Омске с 21 по 25 декабря проходил третий тур чемпионата высшей лиги «Б» среди женских команд сибирской группы. Волейболистки команды «Алтай-АГАУ» выиграли три матча и один проиграли.

Выступление в Омске барнаульские девушки начали с поражения от лидера турнира – иркутской «Ангары» – 0:3, а затем взяли верх над «Омь-СибГУОР» из Омска – 3:0, читинской «Забайкалкой» – 3:1  и красноярской «Юностью» – 3:1. После этого тура «Алтай-АГАУ» взобрался на вторую строчку в турнирной таблице. Напомним, две лучшие команды из сибирской группы сыграют в финальном турнире высшей лиги «Б». 

В Омске «Алтай-АГАУ» играл с новой связующей. Основная пасующуая Дарья Нестеренко в середине ноября в последней игре красноярского тура получила повреждение пяточного сухожилия и выбыла из строя на несколько месяцев. Довольно быстро клубу удалось закрыть проблемную позицию: за две недели до выезда в Омск к команде присоединилась 22-летняя воспитанница бурятского волейбола Елена Тагангаева. Прошлый сезон она провела в молодёжном составе команды «Сахалин», а до этого выступала за «Хара Морин» из Улан-Удэ, где играла под руководством нынешнего главного тренера «Алтая» Андрея Бекетова.

Следующий тур будет сыгран 17-21 января в Иркутске.