-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 июля 2017, 18:54

Барнаульские ветераны побывали на Шукшинском фестивале в Сростках

Культура Социальная поддержка Здоровье

22 июля 50 активистов ветеранских общественных организаций со всех районов города побывали в селе Сростки на мероприятиях Всероссийского фестиваля «Шукшинские дни на Алтае».

Участники поездки посетили песенный фестиваль «В гостях у Шукшина», творческую акцию «Читаем Шукшина» и открытие выставки «Прекрасная моя Родина Алтай» в главной усадьбе Всероссийского мемориального музея-заповедника В.М.Шукшина, художественно-публицистическую программу «Земля Шукшина» на горе Пикет.

Поездка была организована в рамках реализации приоритетного городского проекта «Забота о старшем поколении» при поддержке главы администрации Барнаула Сергея Дугина.

Отметим, что традиционно, как на многих других крупных мероприятиях, в селе Сростки работал мобильный центр здоровья и специалисты Краевого центра медицинской профилактики, а также медицинский психолог краевого центра СПИД. Все желающие смогли узнать о факторах риска развития неинфекционных заболеваний, определить уровень холестерина и глюкозы, измерить вес, артериальное давление, оценить уровень своего здоровья, а по результатам профилактического обследования получить рекомендации врача-специалиста, и многое другое.


Фото: Наталья Вдовина, комитет по социальной поддержке населения города