-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 февраля 2017, 08:24

Барнаульские студенты приняли участие в деловой игре «Выборы»

Молодежь

Представители Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района и районного Молодежного совета в рамках месячника молодого избирателя и патриотического воспитания продолжают правовые встречи с учащимися.

Так, в библиотеке №20 им. М.И. Юдалевича (пр-кт Ленина, 165) провели час информации «Я - гражданин России» для студентов Барнаульского государственного педагогического колледжа с целью формирования у молодых людей гражданской ответственности, повышение уровня информированности о выборах, правовой и электоральной культуры.

Перед студентами выступил депутат АКЗС Владимир Устинов и рассказал о правильности проведения выборов, о том, кто такие депутаты, чем они занимаются, как можно им стать и что для этого нужно сделать, а также познакомил молодых и будущих избирателей с законодательством о выборах и пожелал им вырабатывать активную жизненную позицию.

Председатель Территориальной избирательной комиссии Октябрьского района Светлана Ваулина рассказала об участии молодежи в выборах и провела с молодыми людьми деловую игру «Выборы». Участникам игры предложили создать свою фракцию. Каждый кандидат давал себе характеристику и озвучивал предвыборную программу, после чего присутствующие проголосовали и выбрали достойного кандидата.

Студентам показали видео-презентацию об истории выборов и истории Барнаульской городской Думы, а в читальном зале представили книжную выставку «Ваш выбор - Ваше будущее». Всем присутствующим вручили информационные листовки и календари «Если ты избиратель».