-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 августа 2018, 14:44

Барнаульские «серебряные волонтеры» обсудили свою работу на конференции

Социальная поддержка

13 августа в парке-отеле «Лесные дали» состоялась выездная конференция местного отделения Союза пенсионеров России в городе Барнауле по проекту «Серебряное волонтерство». На встрече были представлены выступления волонтеров от каждого района города, состоялся обмен опытом и фотопрезентация о проделанной работе за прошедший период. Перед участниками встречи выступили депутат Барнаульской городской Думы Марина Ермоленко. 

Ольга Ишутина, заместитель председателя комитета по социальной поддержке населения:

«В соответствии с Указом Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации разрабатывается национальный проект «Демография», одной из задач которого является разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения.

В Барнауле местное отделение Союза пенсионеров России ведет большую работу среди граждан старшего поколения по привлечению к занятиям физической культурой и спортом, по организации досуга и повышению грамотности в различных сферах. Наша с вами совместная работа позволит достичь указанных целей. Благодарим вас за ваш труд и желаем дальнейшей плодотворной работы»

После конференции в пикниковой зоне парка-отеля «Лесные дали» члены союза пенсионеров представили творческие номера, поучаствовали в   музыкально-развлекательной программе.

Справка. В рамках городского проекта «Забота о старшем поколении» местным отделением Союза пенсионеров России в городе Барнауле совместно с комитетом по социальной поддержке населения города реализуется проект «Серебряное волонтерство» на средства гранта администрации города. Целью проекта является оказание различных видов помощи, внимания и заботы членам Союза пенсионеров старшего возраста, на добровольной основе.

Заключительное мероприятие с подведением итогов по проекту состоится в октябре в рамках месячника пожилых людей.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна