-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 февраля 2018, 07:21

Барнаульские работодатели в 2017 году увеличили фонд оплаты труда почти на 4,5 миллионов рублей

Экономика и финансы Общество
Барнаульские работодатели в 2017 году увеличили фонд оплаты труда почти на 4,5 миллионов рублей

Вопрос легализации налоговой базы и снижения задолженности по налогам находится на постоянном контроле в администрации Октябрьского района.

В течение 2017 года в районной администрации провели восемь совещаний с участием представителей инспекции ФНС по Октябрьскому району, Государственной инспекции труда по Алтайскому краю, Управления пенсионного фонда в городе Барнауле, комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации города, участковых уполномоченных отдела полиции по Октябрьскому району УМВД России по городу Барнаулу, судебных приставов Октябрьского района, прокурора района и районной администрации.

По итогам работы задолженность по налогам уменьшилась на сумму, превышающую миллион рублей. Также в 2017 году работодатели увеличили фонд оплаты труда почти на 4,5 миллионов рублей. Дополнительно поступили страховые взносы в размере почти 1,7 млн руб., а также НДФЛ – на сумму более 1,3 млн руб.

В 2018 году данную работу продолжили и уже сегодня провели первое совещание, на которое пригласили девять юридических лиц  и одно физическое для выяснения причин уклонения от налогов и определения дальнейшей стратегии по погашению недоимки. Пришедшим на встречу, работодателям дали 10-дневный срок, в течение которого они должны явиться в инспекцию ФНС по Октябрьскому району для уточнения всех сведений.