10 декабря 2016

Барнаульские подростки стали участниками соревнований по мини-гольфу

19 июня 2014 16:48 Есть фото
Сегодня в Железнодорожном районе прошли соревнования по мини-гольфу для подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Их участниками стали учащиеся трех школ района: №№11, 68, 37.

В мини-гольф клубе (пр-кт Ленина, 71) ребятам рассказали о правилах игры и дали поупражняться с патерами (клюшками для мини-гольфа) самостоятельно.

Когда дети освоили правила, начались соревнования. Перед участниками, поделенными на три команды, предстало 11 площадок разной конструкции и сложности. Командам необходимо было пройти каждую площадку, по очереди загоняя мячи в лунки. По правилам игры победителем становится тот, кто загонит мячики в лунки наименьшим количеством ударов.

Если в первых двух командах победители ушли вперед с большим отрывом по количеству ударов, то в третьей команде первое место поделили между собой двое. Этим ребятам предстояло пройти финальное испытание, по итогам которого распределяются первое, второе и третье места.

По итогам игры первое место занял Денис Гревцев, второй результат продемонстрировал Денис Фадеев, Анастасия Иванова стала третьей. Ребята награждены медалями и грамотами.