-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 января 2018, 11:33

Барнаульские легкоатлеты – победители чемпионата СФО

Спорт
Барнаульские легкоатлеты – победители чемпионата СФО

Трое спортсменов Алтайского вернулись домой победителями чемпионата Сибирского федерального округа по легкой атлетике, еще семеро победили на окружном первенстве. 

В юношеском разряде наша сборная была в командном зачёте четвёртой, в юниорском – первой, в молодёжном – девятой (этот возраст представляли только два спортсмена), во взрослом – второй. Десять алтайских атлетов в личных соревнованиях поднялись на первую ступень пьедестала почёта. Дважды это удалось сделать юниорке Полине Миллер, выигравшей бег на 60 и 200 метров (23,99 секунды – выше норматива мастера спорта), и Эльдару Надырову, который первенствовал среди взрослых спортсменов на дистанциях 3000 метров и 2000 метров с препятствиями.

В числе победителей также Екатерина Уткина («девушки», высота, 173 см), Анжелика Паренчук («девушки», 800 метров), Олеся Киселёва («юниорки», 400 метров), Савелий Савлуков («юниоры», 800 метров), Анна Батурина («юниорки», высота, 176 см), Юлия Соколова («молодёжь», 60 метров с барьерами), Виктория Погребняк («взрослые», 60 метров с барьерами), Анастасия Вакарина («взрослые», многоборье).

Чемпионат и первенство СФО по лёгкой атлетике в помещении проходил  Иркутске в легкоатлетическом манеже спорткомплекса «Байкал-Арена». В четырёх возрастных группах –в соревнованиях участвовали около 600 сильнейших легкоатлетов из Иркутской, Томской, Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Красноярского, Алтайского, Забайкальского краёв, республик Бурятия и Хакасия.

Уже 24 января сильнейшим юношам и девушкам Сибири предстоит участие в первенстве России, которое пройдёт в Новочебоксарске.

 

Фото: «Беговой Иркутск»