-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2019, 16:27

Барнаульские конники успешно выступили на первых соревнованиях в сезоне

Спорт
Барнаульские конники успешно выступили на первых соревнованиях в сезоне

Спортсмены Алтайского края приняли участие в чемпионате и первенстве Республики Алтай по конному спорту в помещении - этапе всероссийских соревнований «Кубок Победы-2019». Состязания прошли 28−31 марта в Горно-Алтайске на базе республиканской детско-юношеской конноспортивной школы им. А.И. Ялбакова. Конники соревновались в конкуре и выездке.

«Кубок Победы-2019» посвящается выходу советских войск к границе СССР в 1944 году. Это десятки соревнований по конкуру и выездке, которые пройдут в разных регионах нашей страны. Спортсмены, получившие квалификацию к выступлению на финале «Кубка Победы», который состоится в начале мая в крупнейшем конноспортивном центре Европы - Maxima Stables (Москва), получат возможность представить свой регион на параде Победы в мае 2019 года.

В программе горно-алтайских соревнований было заявлено 32 медальных зачета для разных возрастных категорий всадников и лошадей. Команда Алтайского края в основном была представлена конниками отделения конного спорта краевой спортивной школы. Очень достойно выступали спортсмены и довольно молодого конного клуба «Тандем», лидер которого, Никита Малышев, член сборной команды Алтайского края, занял четыре призовых места.

Наибольшее количество медалей в командную копилку - семь - «привезла» Екатерина Емельянова (КДЮСШ/ипподром), стартовавшая 10 раз, практически во всех видах программы, на двух лошадях. Два старта и две золотые медали у самой юной, 8-летней Марины Червяковой, выступавшей на лошадях пони-класса (пони-клуб/ипподром). В категории «Дети» два золота у Марии Арбатской (КДЮСШ/ипподром), у взрослых всадников дважды на высшую ступень пьедестала поднималась Анастасия Петухова (КДЮСШ/АГАУ).

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна