-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 октября 2018, 16:05

Барнаульские комсомольцы заложили капсулу времени с посланием в 2068 год

Молодежь

29 октября в день рождения комсомола по инициативе Ленинского коммунистического союза молодежи, при участии комитета по делам молодежи администрации города, молодежного парламента Барнаула, студенческих строительных отрядов и движения «Волонтёры Победы» в краевой столице прошла акция по закладке капсулы времени.

В 1968 году лидеры коммунистического союза молодежи, студенческих отрядов, профессиональных союзов Барнаула заложили первую капсулу времени с посланием на пл.Сахарова. Продолжив эстафету, прошлого поколения барнаульские активисты составили новое послание и записали видеообращение, адресованное молодежи будущего. Вместе с капсулой карта памяти будет храниться в музее «Город» 50 лет. 

Антон Арцибашев, первый секретарь Алтайского краевого комитета ЛКСМ

- Тема является очень актуальной, так как совсем недавно начали вскрывать капсулы времени прошлого века. В этом здании в августе 1918 года прошло первое заседание коммунистического союза молодежи и очень символично, что новая капсула будет храниться именно здесь. Мы надеемся, что акция перерастет в традицию, и молодежь 2068 года продолжит её также, как и мы сегодня, отправив свое послание уже в 2118 год.

Видеопослание молодежи 2068 года:

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна