-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 марта 2018, 13:19

Барнаульские кадеты стали лучшими на Всероссийских Суворовских сборах

Образование и наука Молодежь

Команда военно-патриотического клуба «Воин» барнаульской школы №52 с 1 по 4 марта традиционно приняла участие в XV Всероссийских Суворовских сборах военно-патриотических клубов и кадетских корпусов, которые в этом году проходили во Владимирской области.

Как рассказали в комитете по образованию Барнаула, программа сборов состояла из семи блоков, в каждом из которых наши ребята показали достойный результат: суворовская полоса препятствий – 1 место, исторический блок - 2 место, топография и ориентирование – 1 место, огневая подготовка – 2 место, начальная военная подготовка- 1 место, строевая подготовка – 2 место, общефизическая подготовка – 3 место.

В личном зачете лучшим в военно-медицинской подготовке стал Даниил Половинкин, а в огневой подготовке - Дарья Чупина  В результате напряженной борьбы среди 27 команд со всей России барнаульские кадеты заняли первое общекомандное место.

Отметим, что команда школы № 52 города Барнаула уже пятый год подряд достойно представляет Алтайский край на Всероссийских соревнованиях, возвращаясь с победой.

Фото: комитет по образованию города Барнаула