-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 июля 2017, 13:11

Барнаульские дружинники напомнили жителям о соблюдении правил благоустройства

Общество Благоустройство

Очередной рейд дружинники и сотрудник отдела полиции по Индустриальному району провели на территории микрорайона «Мирный» при участии председателя совета ТОС Татьяны Поповой, которая также является членом Народной дружины «Барнаульская». 

Участники рейда посетили горожан – нарушителей общественного порядка, предупредив о последствиях несоблюдения законодательства.

Также представители общественного патруля, выявив факты нарушения правил благоустройства, побеседовали с жителями частного сектора, которые содержат придомовые участки в ненадлежащем виде. Больше всего замечаний было направлено на своевременные покос травы, уборку строительного мусора, а также надлежащее размещение автомобилей.

Напомним, согласно п.14.3. Правил благоустройства Барнаула граждане, проживающие на территориях индивидуальной жилой застройки, обязаны поддерживать в исправном состоянии индивидуальные жилые дома и постройки, ограждения отведенной территории и производить их ремонт и окраску не реже одного раза в два года, кроме ограждений из материалов, не подлежащих окраске. Также жильцы должны обеспечивать уход за зелеными насаждениями у домовладения и на прилегающей территории.

За невыполнение предписаний грозит административная ответственность.