-
+
7 августа 2018, 09:12

Барнаульские биатлонисты стали победителями летнего чемпионата России среди ветеранов

Три дня в Барнауле на биатлонном комплексе алтайского училища олимпийского резерва проходил летний чемпионат России среди ветеранов. Краевая столица принимала соревнования седьмой год подряд, в них участвовало 70 спортсменов из 19 городов страны. Состязания проходили в четырёх возрастных категориях от 35 до 69 лет. В программе было три гонки: индивидуальная, спринт, а также эстафета.

В первый день состоялась индивидуальная гонка с четырьмя огневыми рубежами. За каждый промах спортсмену добавлялась одна минута. В трёх возрастных группах победу одержали представители Алтайского края: Александр Костюченко, Владимир Овсянников и Иван Лыжин, в возрастной категории 1967−1974 первым стал новосибирец Юрий Морозов.

Во второй день спортсмены соревновались в спринтерской гонке с двумя огневыми рубежами. За промах биатлонисты бежали штрафные круги. И снова в трёх из четырех возрастных группах первенствовали алтайские спортсмены: Владимир Толмачев, Александр Костюченко и Иван Лыжин, ещё одно золото у Юрия Пупышева из Свердловской области.

В последний день прошла эстафета. На старт вышли сразу 14 команд. В этом году в эстафете в каждой команде должны были быть представители всех возрастных групп. Победителями стала команда Томской области. Две команды Алтайского края заняли второе и третье места.