-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
19 декабря 2017, 07:56

Барнаульская студентка стала лучшей вожатой России

Молодежь
вожатый.jpgТоржественный финал конкурса «Лучший вожатый России» проходил с 14 по 18 декабря в Москве в рамках зимнего фестиваля Российского движения школьников. Алтайский край на мероприятии представляла экс-командир межвузовского педагогического отряда «Аврора», студентка медицинского университета Лианна Хачатрян.

Конкурс состоял из двух этапов: заочный и очный. По результатам заочного Лианна Хачатрян вошла в тройку лидеров и прошла в финальный этап, который прошел в Москве. В финале участникам необходимо было пройти тестирование - ответить на вопросы, связанные с организацией безопасного пребывания детей в лагере, с основами педагогики и психологии, с подготовкой и проведением мероприятий. Также конкурсанты смогли продемонстрировать свои способности в «творческой самопрезентации, а также показать профессиональные навыки и компетенции в ходе педагогической дискуссии.

Имена победителей назвали на торжественной церемонии закрытия фестиваля. Лианна Хачатрян была удостоена звания «Лучший вожатый России», сообщает сайт региона со ссылкой на Алтайский краевой штаб студенческих отрядов. 

Фото с сайта комитета по образованию города Барнаула