-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
16 мая 2017, 08:27

Барнаульская молодежь внесла предложения по совершенствованию молодёжной политики в стране

Молодежь

12 мая в Парке спорта в Барнауле прошли Открытые молодёжные парламентские слушания по теме «Молодёжная политика».

Делегация комитета по делам молодежи администрации города совместно с молодёжным Парламентом Барнаула приняли активное участие в слушаниях, внесли несколько предложений и поддержали инициативы других участников слушаний. В частности было предложено ввести государственные/региональные награды для молодёжи, федеральным законом определить координирующий орган для муниципальных молодёжных представительных объединений, утвердить в министерство труда профессию специалист по работе с молодежью. С инициативами выступили председатель комитета Владимир Гудков, депутаты молодёжного Парламента Барнаула Алексей Каратаев, Виталий Часовских и Вероника Ожогина.

На мероприятии присутствовали представители молодёжных некоммерческих организаций, студенчества, работающей молодёжи, молодёжных СМИ, молодые блоггеры. Активное участие в обсуждениях принимала депутат Государственной Думы Российской Федерации Наталья Кувшинова.

Слушания провел Молодежный Парламент Алтайского края при поддержке Алтайского краевого Законодательного Собрания. 
Парламентские слушания стали полезной площадкой для трансляции взгляда молодёжи Алтайского края, по итогам была подготовлена резолюция.