-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 октября 2018, 10:58

Барнаульские волонтеры помогают пожилым жителям города

Социальная поддержка Молодежь

В рамках месячников пожилого человека и осенней санитарной очистки в минувшее воскресенье, 14 октября, активисты Молодежного Совета Октябрьского района и волонтерского отряда «Спектр» (Барнаульский городской детско-юношеский центр) помогли пожилому инвалиду привести в порядок прилегающую к дому территорию. Молодые люди собрали около 10 мешков мусора и опавшей листвы. В ближайшее время ребята помогут еще одному пожилому инвалиду, сделав генеральную уборку в квартире.

Накануне в рамках акции «Забота» по оказанию социально-бытовой помощи пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья представители Совета молодежи Ленинского района побывали в гостях у ветерана Алевтины Сергеевны Пакшиной. Пенсионерке помогли передвинуть мебель и оказали посильную помощь по хозяйству. В планах у ребят навестить еще несколько одиноко проживающих горожан пожилого возраста.

В Индустриальном районе волонтерский отряд «Добрые сердца» поможет по хозяйству жительнице села Власиха Валентине Ивановне Березиковой, которая недавно отметила 90-летний юбилей.

До конца октября пожилые люди, которым необходима помощь волонтеров, могут оставить заявки по телефонам:

  • в Железнодорожном районе - 55-20-31,

  • в Индустриальном районе - 47-63-25,

  • в Ленинском районе - 54-74-22,

  • в Октябрьском районе - 24-09-49, 

  • в Центральном районе - 63-45-90.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна