-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2017, 07:42

Кристина Найденова из Барнаула - среди победителей Спартакиады учащихся России в программе всестилевого каратэ

Спорт
Кристина Найденова из Барнаула - среди победителей Спартакиады учащихся России в программе всестилевого каратэ

С 16 по 19 ноября в Сочи проходили спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Соревнования проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу.

Честь Алтайского края по всестилевому каратэ отстаивали спортсмены спортивно-профессионального клуба «Стимул» и ДЮСШ «Рубин»: Никита Лысенков, Никита Жилинков (тренер Андрей Пшеницын) и Кристина Найденова (тренер Александр Ельников).

В категории 14-15 лет до 60 кг Кристина Найденова заняла первое место в программе всестилевого каратэ - санбон кумитэ. В финальном поединке Кристина смогла обыграть очень серьезную соперницу из Челябинска и вырвала победу со счетом 5:3. 

Справка. Состязания по боевым искусствам и спортивным единоборствам стали завершающими в  VIII летней Спартакиаде учащихся России. Соревнования проводились по 44 видам спорта: футболу, баскетболу, легкой атлетике, плаванию, боксу, теннису и другим.

Спартакиада проходила в три этапа: I - в субъектах Российской Федерации; II – в рамках спортивных соревнований, включенных в ЕКП (Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий  Минспорта   России); III финальный этап проводился в Сочи.

В финальном этапе принимали участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.