-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 января 2019, 15:16

Барнаульская гимнастка Алина Ломакина стала бронзовым призером первенства СФО по художественной гимнастике

Спорт
Барнаульская гимнастка Алина Ломакина стала бронзовым призером первенства СФО по художественной гимнастике

Воспитанница спортшколы «Жемчужина Алтая» Алина Ломакина впервые в истории краевой художественной гимнастики поднялась на пьедестал первенства СФО в индивидуальных соревнованиях. Первенство Сибирского федерального округа по художественной гимнастике проходило в Омске 16−20 января. В соревнованиях участвовало около 200 спортсменок из восьми регионов Сибири.

В индивидуальных состязаниях по программе 1 спортивного разряда одиннадцатилетняя Алина Ломакина заняла третье место в многоборье, уступив только спортсменкам Центра олимпийской подготовки Омска, откуда вышли многие лидеры российской и мировой художественной гимнастики. Сейчас подопечная тренера Ирины Кошевой готовится в составе сборной СФО выступить в первенстве России, которое пройдёт 28 января - 3 февраля в Казани.

«Бронзу» нашей спортсменки можно назвать исторической: ещё никогда алтайским гимнасткам-художницам не удавалось подняться на такую спортивную высоту в индивидуальных соревнованиях.

В командном зачете сильнейшей стала команда Омской области, на втором месте команда Кемеровской области, на третьем - Новосибирской, на четвёртом - Иркутской. Сборная Алтайского края заняла пятое место. Командный результат сложился из результатов шести наших лучших спортсменок - Юлии Вагнер, Евгении Арцер, Анны Повалюхиной, Алины Ломакиной, Алисы Ореховой и Дины Ждановой.

В составе команды Омской области победительницей соревнований в групповых упражнениях по программе КМС стала воспитанница спортшколы «Жемчужина Алтая» Алина Пашкова, которая в настоящее время находится на просмотре в омском Центре олимпийской подготовки. Она также воспитанница Ирины Кошевой.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна