-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
31 марта 2011, 07:52

Барнаульская весна-2011: «Сей дивный мир – их рук творенье!»

Выставка под таким названием открывавется сегодня в  музее «Город» (просп.Ленина, 6; начало в 15.00)  в рамках Фестиваля народного творчества и мастеров искусств "Барнаульская весна-2011".
Вдохновителем, организатором и участником  выставки является талантливый преподаватель и художница Лариса Бескровных, работающая в десткой школе искусств  №6 г.Барнаула.
Картины Ларисы Андреевны – это волшебный уголок цветов и красок натюрмортов и пейзажей. В работах видна чистота видения мира, радость откровения, житейская мудрость, а также огромная любовь к творчеству.
Лариса Андреевна работает с детьми с 1988 года, заведует городской секцией раннего художественного развития. Имеет высшую категорию преподавателя,  награждена благодарственными письмами Управления Алтайского края по культуре за большой вклад в развитие культуры края. Многие ее ученики стали художниками и разъехались по разным городам России.
Экспозиция включает в себя персональную выставку художницы, а также работы учащихся её класса, выпускников, - Гелева Степана, Малыгина Артема, Назаровой Анны, Мардановой Лидии, Шаршуковой Татьяны) и тех, кто учится сегодня. Эти ребята – победители международных, всероссийских, краевых и городских, зональных конкурсов: Пластунова Софья (11 лет), Штукерт Татьяна (11 лет), Козлова Дарья (11 лет), Ерохин Родион (8 лет), Ерохин Константин (7 лет).
Выставка создает настроение праздника и эмоционального подъема, который сопровождает художников в процессе творческого труда. Организаторы и участники выставки приглашают всех желающих посетить экспозицию.
Выставка будет работать до 16 апреля.
Справки по тел. 658794.