-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2011, 08:18

Барнаульская "Традиция" примет участие в краевом фестивале "ЭТНО-стиль-2011"

24 ноября в г.Славгороде состоится III этап краевого фестиваля «ЭТНО-стиль». В мероприятии примут участие 15 творческих коллективов из Славгорода, Славгородского, Немецкого, Кулундинского и Хабарского районов Алтайского края. Барнаул будет представлять фольклорный ансамбль «Беседушка» Детской школы искусств «Традиция». В программе фестиваля - мероприятия по различным направлениям народного творчества: ансамблевое пение, декоративно-прикладное творчество и народный танец. «Традиция» также представит на фестивале выставку мастерских декоративно-прикладного творчества: народную игрушку, сувениры и игрушки из рогозы и соломки, вышивку лентами и лоскутное шитьё.
Цель фестиваля -  сохранение и развитие национальных культур в молодёжной среде, привлечение внимания к российской культуре, развитие межкультурного сотрудничества, взаимодействие, воспитание толерантности. В рамках фестиваля можно будет познакомиться с традициями переселенцев Алтая: их песнями, обычаями, обрядами и особенностями быта.
Организаторами мероприятия выступили Детская школа искусств «Традиция» и комитет по образованию г.Славгорода.
Напомним, что II этап краевого фестиваля прошла в Индустриальном районе Барнаула в рамках празднования Дня города. В фестивале приняли участие 20 творческих коллективов Барнаула, Чарышского и Завьяловского районов края. Кроме насыщенной культурной программы зрители смогли поучаствовать в мастер-классах по ткачеству и плетению на коклюшках, изготовлению тряпичной и традиционной русской игрушки, по росписи и гончарному мастерству, работала площадка «молодецких забав».