-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2012, 09:37

Барнаульская сетевая компания делает электроснабжение города надежным

В соответствие с утвержденной программой на 2012 год ООО «Барнаульская сетевая компания» закончила капитальный ремонт воздушных линий 0,4 кВ, относящихся к трансформаторной подстанции № 265 по ул. 2-ая Северо-Западная. Данный проект был реализован при поддержке городской администрации, в ходе которого барнаульские энергетики обеспечили надежное электроснабжение порядка 130 домов.
Реконструкция сетей, проходящих по проездам Братский, Иртышский и Горьковский, является одной из самых масштабных в текущем году. За полтора месяца энергетики Барнаульской сетевой компании вместо старых деревянных опор установили около 40 железобетонных и более полутора километров «голого» провода заменили на самонесущий изолированный. Это в разы повисит безопасность эксплуатации сетей.
«Данный участок, на котором мы завершили капитальный ремонт воздушных линий, был одним из самых проблемных в электрической схеме города, - сообщает главный инженер Барнаульской сетевой компании Андрей Лавринец. – Порывы линий электропередач в непогоду были частым явлением, энергоснабжение и безопасность здоровья жителей находились под угрозой. Администрация Барнаула пошла нам навстречу и выделила субсидии на реконструкцию сетей порядка 1 млн. 355 тысяч рублей. И теперь мы можем с уверенностью сказать, что один из самых проблемных энергообъектов города стал одним из самых надежных».